2017リザルト

2017春大会(2017年5月7日開催)リザルト
キッズリザルトはコチラ>>
 
パンダさんコース/ソロ部門
順位 / 選手名 / チーム名 / 周回数


1 / Y.Okayama / MASAYA YOUNG RIDERS / 12
2 / T.Miyamoto / セレクシオン南九州 / 12
3 / M.Shinohara / セカンドウインド鹿児島 / 12
4 / N.Hitaka / サイコMAX / 12
5 / T.Enomoto / Q-MAX / 12
6 / J.Matsui / 八代農業高校泉分校MTB部 / 11
7 / S.Uruu / HAGIBOW BIKE WORKS / 11
8 / S.Yoshiya / team BRANDEX / 11
9 / N.Morishita / TEAM Gamadas / 11
10 / T.Nakahara / 水曜会 / 11
11 / T.Yoshiya / team BRANDEX / 11
12 / T.Mitsui / CLUB321 / 11
13 / M.Karaki / 西部ガス / 11
14 / S.Miyata / 大薮サイクル / 11
15 / M.Uehara / 水曜会 / 10
16 / M.Ikita / 水曜会 / 10
17 / R.Motoda / 八代農業高校泉分校MTB部 / 10
18 / T.Ito / 八代農業高校泉分校MTB部 / 10
19 / M.Ueda / ファブリカ / 9
20 / H.Shono / TEAM☆BEANS / 9
21 / K.Takamura / Daijaman Bruce / 9
22 / M.Ohiwa / 八代農業高校泉分校MTB部 / 9
23 / T.Sugimoto / 八代農業高校泉分校MTB部 / 9
24 / K.Ishikawa / club-pk / 8
25 / H.Tanaka / 八代農業高校泉分校MTB部 / 8
26 / R.Matsui / チャリキチ三平 / 8
27 / C.Kitatsuru * / Q-MAXつるピ〜家族 / 8
28 / S.Matsui / チャリキチ三平 / 8
29 / M.Koga * / 水曜会 / 7
30 / H.Nakashima / ランドマスターG / 7
31 / Y.Imatou / HAGIBOW BIKE WORKS / 6
32 / N.Kitatsuru / Q-MAXつるピ〜家族 / 4
33 / M.Sakaguchi / KFDサイクルクラブ / 3
****
DNS / T.Kitatsuru / ムスカ大差 / 0
DNS / S.Horikawa / 八代農業高校泉分校MTB部 / 0
 
 
 
パンダさんコース/チーム部門
順位 / 選手名 / チーム名 / 周回数


1 / T.Fukuda & T.Shinoda / SANTOGE / 10
2 / K.Shimokariya & A.Kawae & S.Kawamura / ザ・マシンガンズ / 9
3 / T.Sakai & H.Sakaguchi / ハリーズ・なぞの親子 / 9
4 / Y.Murakami & K.Tachibana / チーム G-CYCLE / 9
5 / S.Okumura & K.Koga / TEAMシャリンカン / 8
6 / K.Oyama & S.Mano / TEMAシャリンカン / 8
 
 
 
 
クマさんコース/ソロ部門
順位 / 選手名 / チーム名 / 周回数


1 / S.Maeda / ジェット&サイクル / 16
2 / K.Matsunaga / KHR / 16
3 / T.Kawaguchi / 福大自転車愛好会OB / 16
4 / K.Yamashita / Glitter / 15
5 / T.Ichihashi / 184レーシング / 15
6 / Y.Takiguchi / オレンジフェロー / 14
7 / K.Ishikawa / スベリ症 / 14
8 / S.Sakaguchi / KFDサイクルクラブ / 14
9 / M.Haraguchi / / 14
10 / H.Matsunaga / KHR / 14
11 / S.Eguchi / 184レーシング / 14
12 / K.Arimatsu / Q-MAXつるピ〜家族 / 13
13 / N.Eguchi / チーム レオパルド / 13
14 / K.Kaneyama / スベリ症 / 13
15 / S.Yamada / TEAMシャリンカン / 13
16 / C.Kitatsuru * / Q-MAXつるピ〜家族 / 13
17 / C.Kasai * / Daijyawoman / 12
18 / N.Hasuo / 香椎れーしんぐ / 12
19 / K.Mori / 三池山 / 12
20 / M.Uehara * / / 12
21 / K.Takemoto / SSPCアスリート / 12
22 / Y.Kobayashi / スベリ症 / 11
23 / K.Matsunaga * / KHR / 10
24 / H.Hasuo / 香椎れーしんぐ / 9
25 / W.Hasuo / 香椎れーしんぐ / 9
26 / T.Yamaguchi / スベリ症 / 9
27 / M.Nakamura * / 八代農業高校泉分校MTB部 / 9
28 / N.Sakaguchi / KFDサイクルクラブ / 9
29 / K.Imamura / team BRANDEX / 9
*****************
DNS / M.Suetou / タートルズ / 0
DNS / T.Sakaguchi * / KFDサイクルクラブ / 0

*:レディース
 
 
 
クマさんコース/チーム部門
順位 / 選手名 / チーム名 / 周回数


1 / R.Matsuo & T.Nakano / チーム多々良2 / 14
2 / T.Horio & M.Ono / チーム多々良1 / 14
3 / N.Matsunaga & R.Matsunaga / KHR / 14
4 / T.Nakahara & S.Yoshitake / / 13
5 / Y.Ban & Y.Nakamura / 再始動〜NBジェニシス〜 / 13
6 / Y.Uchino & Y.Udo / W-chibi / 12
 
 
******キッズレース*******
 
 
未就学
順位 / 選手名 / チーム名 /


1 / S.Takiguchi / オレンジフェロー
2 / R.Ishikawa / スベリ症

 
 
小学1年生
順位 / 選手名 / チーム名 /


1 /R.Matsunaga
 
 
小学2年生
順位 / 選手名 / チーム名 /


1 / R.Arimatsu / Q-MAXつるピ〜家族 /
2 / D.Hitaka / サイコMAX! /
3 / N.Kitatsuru / Q-MAXつるピ〜家族/
  
 
小学3年生
順位 / 選手名 / チーム名 /


1 / R.Takiguchi / オレンジフェロー

 
 
小学4年生
順位 / 選手名 / チーム名 /


1 / H.Matsunaga / KHR
2 / T.Eguchi / チームレオパルド
3 / A.Arimatsu / Q-MAXつるピ〜家族
 
 
小学5年生
順位 / 選手名 / チーム名 /


1 /Y.Hitaka / サイコMAX! /
 
 
小学6年生
順位 / 選手名 / チーム名 /


1 / C.Kitatsuru / Q−MAXつるピ〜家族 / 福岡県
2 / T.Okayama / 正屋 / 福岡県
3 / H.Amano / 熊本県
 
 

InternetExploreでご覧の方はVer.7以上での閲覧をお勧め致します。